Где установить сапфировые брекеты в Москве

Привлекательная улыбка — украшение любого человека, поэтому многие люди решаются на исправление прикуса. В связи с этим большое распространение получают сапфировые брекеты – один из самых эстетически привлекательных методик исправления прикуса. Конструкция устанавливается на внешнюю поверхность челюсти и не отличается от цвета эмали. Полупрозрачный материал можно заметить только при близком рассмотрении.

Плюсы в пользу сапфировых брекетов

Система создается из синтетически выращенных кристаллов. Монокристаллический оксид алюминия проходит обработку сверхвысокой температурой. В результате получается прочный и твердый материал, пропускающий цвет. Кристаллы полируются и ограняются, так создаются брекеты.

Дугу делают металлической — такая проволока имеет «память формы» и под действием тепла в ротовой полости возвращается в исходное состояние, «направляя» за собой зубы в правильное положение.

Из чего состоят брекеты?

Сапфировые брекеты считаются вестибулярными — они устанавливаются на наружной стороне зубов. Прозрачный сапфир делает системы практически незаметными. Конструкцию образуют пластинки, дуга, оказывающая необходимое давление на зубы, и крепления, объединяющие пластинки с дугой.

  • Пластинки прочно фиксируют стоматологическим клеем
  • Чтобы система была практически незаметна на зубах, дугу обрабатывают гипоаллергенным веществом, подбирая под цвет эмаль пациента.
  • Замки имеют гладкую поверхность, поэтому исключается раздражение слизистой, губ.

Виды сапфировых брекетов

Распространение получают только вестибулярные сапфировые брекеты. Для лингвальных систем они хрупкие, пациент может легко задеть замки на внутренней стороне. Сапфировые конструкции представлены следующими видами:

  • ⚪ Лигатурные. В пазах замочков делаются специальные кольца, которые устойчиво фиксируют дугу и не дают ей смещаться. Менять положение конструкции может только врач.
  • ⚪ Безлигатурные. Дуга ставится через пазы брекетов, она не зафиксирована и свободно движется в замочках. Пациент чувствует меньше трения и давления.

Как проходит лечение?

Безлигатурная система устанавливается по следующей схеме:

  • ⚪ Происходит осмотра врача. Делается рентген-снимок полости рта, планируется лечение. Пациент получает вопросы по интересующим вопросам, в том числе по цену услуг.
  • ⚪ Для безопасной и устойчивой фиксации брекетов проводится очищение зубов от налета, камней. Также если существуют болезни ротовой полости, то их обязательно лечат.
  • ⚪ Установка безлигатурных систем занимает не больше часа. Ортодонт при помощи клея ставит каждую пластинку, потом устанавливает ортодонтическую дугу и крепления.
  • ⚪ Срок ношения самолигированных конструкций зависит от характера проблем прикуса. В среднем их носят около года. При этом в раз месяц нужно посещать стоматолога для корректировки брекетов.
  • ⚪ После завершения лечения специалист снимет изделие.
  • Сколько стоят сапфировые брекеты

Наша стоматологическая клиника в Москве — это современный, технически оснащенный центр. У нас работают квалифицированные ортодонты, которые помогают пациентам с любыми патологиями прикуса. Индивидуальный подход к каждому пациенту, высококачественные материалы и медикаменты, а также современные технологии позволяют нам гарантировать качественный результат лечения.

Пациентам нашей клиники следующие преимущества сотрудничества:

  • гарантия качества. Мы гарантируем результат, а все благодаря тому, что каждый наш врач несет ответственность за качество лечения. После окончания лечения вы получите полное решение вашей проблемы;
  • эффективный выбор. Наши стоматологи предлагают несколько способов решения проблемы — вы можете подобрать наиболее подходящий тип брекетов;
  • доброжелательность и понимание штата. Нашим пациентам у нас комфортно, лечение происходит без боли, по выгодным ценам.

Сколько стоит поставить сапфировые брекеты у нас? Ортодонтическая коррекция с установкой сапфировых брекетов на одну челюсть у нас стоит 60000 руб.

Если вы хотите записаться на консультацию к нашему ортодонту, тогда звоните! Мы запишем на первоначальную консультацию.


Записаться🖊️
На первичный прием
☑️Подберем нужного Вам врача
☑️Запишем на удобное время
Записаться
Заполните форму или кликните на указанные ниже номера



    Спасибо! Форма отправлена
    Ул. Дубнинская, д. 37 корп. 1

      Оставить заявку






      Спасибо! Форма отправлена

        Записаться





        Спасибо! Форма отправлена




        Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой.
        Могут быть противопоказания. Необходима консультация со специалистом.
        Цены и актуальность предложений нужно уточнять по номеру телефона.

        Политика конфиденциальности




        © Все права защищены. Копирование материалов сайта разрещается только с указанием ссылки на сайт. 2005 — 2022 ООО "Даф-Мед" - стоматологическая клиника для взрослых. Москва.