Лингвальные брекеты

Лингвальные – это металлические брекеты, которые фиксируются к задней стороне зубов. Благодаря подобному способу установки они незаметны для окружающих. Для их изготовления используется нейтральный сплав, не вызывающей аллергии. С их помощью устраняют дефекты прикуса у детей и взрослых.

В сравнении с классическими ортопедическими системами, они полностью незаметны.

Конструкции стойки к механическим поражениям и не травмируют внутреннюю часть щек и губ. Если решено выбрать лингвальные брекеты, то результат корректировки будет спрогнозирован еще до момента установки конструкции. Это потому, что конструкции создаются при помощи 3D-моделирования.

Модельный ряд

Стоматологи обычно решают поставить лингвальные брекеты следующих типов:

  • ⚪ Брекеты Incognito – это немецкая разработка, сделанная из сплава платины с золотом. Создается посредством 3Д-моделирования и эффективно решает любые патологии прикуса.
  • ⚪ Брекеты STB – система, созданная американскими разработчиками. Имеет тонкие скобы, не вредящие в дикции и комфортны в эксплуатации. Обеспечивают максимально точное выравнивание зубных рядов.
  • ⚪ Брекеты Win – компактные размеры и приплюснутое строение – основные плюсы системы. Создаются по усовершенствованной методике, благодаря чему сокращаются расходы на лечение.
  • ⚪ Брекеты 2D – брекеты стоят сравнительно недорого, но дают хороший результат лечения. Их отличает небольшая толщина, позволяющая носить конструкцию без дискомфорта и без повреждения дикции.
  • ⚪ Брекеты In Ovation L – металлические брекеты, которые представляются в стандартных параметрах. Это делает их универсальными, подходящими детям и взрослым.

Сколько длится адаптация к лингвальным брекетам?

Лингвальные системы идеальны с точки зрения эстетического вида. Однако существуют определенные проблемы. Небольшие неудобства пациент испытывает в самом начале, когда протекает адаптация – тогда слюноотделение оказывается обильным, иногда повреждается язык, требуется  время на привыкание к ощущению инородного предмета во рту, возникают сложности с дикцией. Но на адаптацию уходит не больше 2-3 недель.

Как ухаживать за брекетами?

Важна гигиена ротовой полости. При ношении брекетов ухаживать за ротовой полостью нужно чаще, тщательнее, времени на гигиену уйдет больше. В ходе ухода нужно пользоваться специальными щетками, пастами и ополаскивателями, щеточками. Все это позволяет очищать даже самые труднодоступные места.

Сколько стоят лингвальные брекеты

Установка лингвальных брекетов имеет разную стоимость. На цены влияет вид систем. Так, лингвальные модели стоят дороже вестибулярных. Это обусловлено следующими плюсами представленных систем:

  • ⚪ Незаметность. Пациент не ощущает дискомфорт на протяжении всего процесса коррекции.
  • ⚪ Быстрая коррекция несовершенств прикуса.
  • ⚪ Маленькие размеры и гипоаллергенность. Брекеты не причиняют боли, качество жизни не страдает.

Если вы хотите узнать, какова на лингвальные брекеты стоимость, тогда позвоните нашим консультантам. Они рассчитают стоимость, запишут на прием к стоматологу.


Записаться🖊️
На первичный прием
☑️Подберем нужного Вам врача
☑️Запишем на удобное время
Записаться
Заполните форму или кликните на указанные ниже номера



    Спасибо! Форма отправлена
    Ул. Дубнинская, д. 37 корп. 1

      Оставить заявку






      Спасибо! Форма отправлена

        Записаться





        Спасибо! Форма отправлена




        Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой.
        Могут быть противопоказания. Необходима консультация со специалистом.
        Цены и актуальность предложений нужно уточнять по номеру телефона.

        Политика конфиденциальности




        © Все права защищены. Копирование материалов сайта разрещается только с указанием ссылки на сайт. 2005 — 2022 ООО "Даф-Мед" - стоматологическая клиника для взрослых. Москва.