Что выбрать — сапфировые или керамические брекеты?

Современные брекет-системы — металлические, и керамические получают широкое распространение по всему миру. Пациент любого возраста может исправить прикус, положение зубов. Для исправления прикуса сегодня используются сапфировые и керамические конструкции. В чем их разница? Какую систему выбрать? Разберемся в этом вопросе.

Преимущества сапфировых брекет-систем:

Для изготовления брекетов используются кристаллы сапфира, что делает их прозрачными и незаметными на эмали. За счет монокристаллического слоя изделия пропускают свет и создают легкое сверкание на зубах. Благодаря этому сапфиры придают улыбке эстетический вид. Сапфировые брекеты считаются достаточно крепкими. За счет этого они сохраняются в целости на протяжении всего срока лечения, не допуская сколов. Естественно при условии бережного пользования.

Системы качественно и в короткие сроки исправляют неправильность прикуса, убирают кривизну зубов. В ходе всего срока ношения они не вызывают дискомфорта и боли, не допускают раздражения слизистой ротовой полости.

Несмотря на массу положительных моментов, сапфиры имеют недостатки. Это высокая стоимость. За комфорт ношения, а также эстетичный вид приходится немало платить.

Преимущества керамики:

Керамические брекеты создаются из поликристаллической керамики, за счет этого они как бы сливаются с зубной эмалью. Керамика имеет много тонов, что позволяет уже во время диагностики определит цвет, идеально подходящий под цвет зубов пациента. Керамические брекеты самые прочные, а также износоустойчивые, поэтому не ломаются и не трескаются на протяжении всего срока лечения.

Системы прочно фиксируются на эмаль, исключая попадание пищи. Керамика не мешает свой цвет, поэтому весь период ношения она сохраняет первозданный вид.

Керамические конструкции прочные и выносливые, но все же уступают по этим качествам металлические изделия.

Рассмотрев более детально разницу систем, можно прийти к выводу, что они отличаются несущественно. Выбор в пользу конкретного вида поможет сделать стоматолог нашей клиники. Фото лечения прикуса в нашей клинике вы найдете здесь.

Лечение прикуса в стоматологической клинике в Москве

Мы специализируемся на ортодонтическом лечении. Наши врачи устраняют самые сложные недостатки строения зубного ряда. Лечим как взрослых пациентов, так и детей. Мы предоставляем гарантии на оказанные нашими специалистами услуги.

Оплатить лечение можно наличным и безналичным способом. У нас работает опытный коллектив стоматологов и ортодонтов, постоянно повышающих свои знания. Благодаря инновационному оснащению центра качество обслуживания отвечает строгим требованиям.

Ждем Вас на консультацию! Для записи звоните по телефону или оставьте заявку на нашем сайте.

 


Записаться🖊️
На первичный прием
☑️Подберем нужного Вам врача
☑️Запишем на удобное время
Записаться
Заполните форму или кликните на указанные ниже номера



    Спасибо! Форма отправлена
    Ул. Дубнинская, д. 37 корп. 1

      Оставить заявку






      Спасибо! Форма отправлена

        Записаться





        Спасибо! Форма отправлена




        Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой.
        Могут быть противопоказания. Необходима консультация со специалистом.
        Цены и актуальность предложений нужно уточнять по номеру телефона.

        Политика конфиденциальности




        © Все права защищены. Копирование материалов сайта разрещается только с указанием ссылки на сайт. 2005 — 2022 ООО "Даф-Мед" - стоматологическая клиника для взрослых. Москва.