Керамические самолигирующие брекеты в Москве

Самолигирующие брекеты отличаются хорошими эстетическими показателями и сокращают количество посещений пациентом стоматолога. Важное отличие систем от традиционных вариантов с лигатурами – закрытые замки. Благодаря такой конструкции замок превращает паз в трубку. Дуга прочно фиксируется в пазе, выравнивается, но при этом легко скользит.

Керамические брекеты вопреки бытующему мнению отличаются низкой стоимостью. Установить самолигирующие конструкции можно в нашей клинике после осмотра и профессионального обследования. Мы устанавливаем системы европейского производства, которые дают отличный результат. Фото наших готовых работ вы найдете на нашем сайте.

Преимущества и недостатки керамических брекетов

  • Керамические замки стойки к жевательному давлению. Но на всем протяжении ношения конструкций следует выполнять определенные требования питания.
  • Эстетика. Замки незаметны на фоне зубов, поэтому не портят внешний вид.
  • Замки брекетов компактных размеров, гладкие, что исключает травмирование слизистой, комфортное ношение и короткий срок адаптации.

Но кроме отмеченных преимуществ существуют и ограничения. Керамический брекет уступает по прочности металлические решения.

Этапы монтажа

В нашей клинике лечение брекетами происходит по следующей схеме:

Диагностика

С помощью стоматологического оборудования осуществляется обследование зубочелюстной системы. На основании собранных сведений определяется масштаб работ, приблизительные сроки ношения систем.

Слепки и расчеты

  • Аналоговым методом делаем слепки
  • работаем с лицевой дугой,
  • анализируем модели на артикуляторе
  • Разрабатываем план лечения.

Фиксация брекетов

Этот процесс проводится прямым или непрямым методом. В первом варианте врач на каждый зуб ставит замочек. Во втором — ставит все брекеты сразу посредством капп. Потом в паз замков устанавливается дуга.

Ношение

Посещение специалиста для регулировки конструкции нужно раз в 2-3 месяца согласно разработанному плану лечения. Время ношения зависит от индивидуальных особенностей пациента. В среднем берекеты носят от года до двух лет.

Снятие

Дуга достается, замочки снимаются с поверхности зубов. Остатки клея убираются шлифовальным бором без травмирования эмали. На поверхность зубов наносится укрепляющий состав.

Безлигатурные брекеты мы ставим по выгодным ценам. Своим постоянным клиентам делаем скидки.


Записаться🖊️
На первичный прием
☑️Подберем нужного Вам врача
☑️Запишем на удобное время
Записаться
Заполните форму или кликните на указанные ниже номера



    Спасибо! Форма отправлена
    Ул. Дубнинская, д. 37 корп. 1

      Оставить заявку






      Спасибо! Форма отправлена

        Записаться





        Спасибо! Форма отправлена




        Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой.
        Могут быть противопоказания. Необходима консультация со специалистом.
        Цены и актуальность предложений нужно уточнять по номеру телефона.

        Политика конфиденциальности




        © Все права защищены. Копирование материалов сайта разрещается только с указанием ссылки на сайт. 2005 — 2022 ООО "Даф-Мед" - стоматологическая клиника для взрослых. Москва.